交文友,学写作,就到作文批改网! | 收藏本站专版专栏 |RSS订阅     欢迎,朋友 | 免费注册会员登录
 
设为首页
收藏本站
会员中心
罗庄区黄山镇中心幼儿园教师才艺大赛
发布时间:2014-09-09 06:38:01 作者:最新报道 发布者:zuixinbaodao 浏览次数:3736  类别:最新报道  


罗庄区教育体育局关于全区幼儿教师才艺大赛获奖名单的公示

全区幼儿教师才艺大赛获奖名单

一等奖(41名)
罗庄区教育实验幼儿园   

    高  巍 歌曲 《美丽的心情》
区实验幼儿园   

    赵志敏 张湲聆 张瑛捷 杨  丽 杨家玲 张  强 李小婷 刘东元 朱蒙娜 李云超 于娇娇 宋维妮 吴青凤 姚  迪 谢荣玉 方增敏刘  亚  李  迪 王敏敏 王  青 架子鼓 《中国范》
区实验幼儿园 

    赵志敏 李小婷 刘东元 朱蒙娜 全红娟 李云超 张  强 王  青于娇娇 宋维妮 吴青凤 姚 迪 谢荣玉 刘  亚 李  迪 王敏敏 群舞 《心声》
区实验幼儿园 

    王  烨 声乐 《家人》
区实验幼儿园 

    张湲聆 王  烨 肖菊英 郭艳玲 赵志敏 张  力 张 琦 常翠花 何  伟 全红娟 钱士娜 黄欣欣张  强 刘东元 邢志伟 张瑛捷 大合唱 《回娘家》
区实验幼儿园 

    郭艳玲 何  伟 张  琦 王  烨  四重唱 《盛开的牡丹》
罗庄街道中心幼儿园 张雨雨 古筝独奏 《雪山春晓》
册山街道沙沟小学幼儿园 

    高树菊 声乐 《山丹丹花开红艳艳》
褚墩镇兰山幼儿园

    闫天资 独舞 《榴花似火》
傅庄街道中心幼儿园 

    历  慧 肖  玲 上官晓曼 朱兆丽 艾新艳 徐依婷 晁丽丽 王  伟 徐向萍 王丹丹 陈子夜 冯秀征 于新慧 赵  清 群体舞蹈 《幻彩夏日》
高都街道亚星幼儿园 

    孙淑婕 王艺蒙 舞蹈 《天亮了》
罗庄街道中心幼儿园 

    赵  燕 水粉画 《牡丹》
罗庄区教育实验幼儿园 

    曹  玲 高  巍 汤臣瑶 二重唱 《映山红》
区直机关幼儿园 

    李  霞 李  苗 高  琦 于孝翔 赵安花 主父长莉 陈 雨 张 冬 上官秀艳 陈庆娟 舞蹈 《溜溜的康定溜溜的情》
盛庄街道蓝天益群幼儿园 

    路树凤 国画 国画、剪纸傅庄街道爱的幼儿园 徐  倩 声乐 《我亲爱的》
区直机关幼儿园 

    于孝翔 李  苗 陈庆娟 孙小慧 张  冬 周  红 高秀霞 张文艳 李  霞 高  琦 孙春蕊 陈景丽 朱  青 王丽莎 李家园 宋文文 主父长莉 吴舒展 上官秀艳 陈雨 大型舞蹈 《茉莉花》
罗庄区教育实验幼儿园 

    高  巍 魏  娟 鲍瑶瑶 汤臣瑶 李然然 程素华 王  辰 李敏敏 程凯旋 李桂华 宋圆圆 王圆鑫王丹庆  钱福庆 季相楠 范银平 集体舞 《扎西德勒》
盛庄街道蓝天幼儿园 

    周爱娟 徐  坤 周汝妹 孙盈盈 刘元娜 潘  娜 冉令洋 吴  震 张  燕  李  刚 余若彤 快板 《学前教育百花园》
盛庄街道星河实验幼儿园 

    徐  建 美术 国画
黄山镇峰山幼儿园 

    张  明 声乐 《黄土高坡》
册山街道中心幼儿园 

    孙晓峰 书法 《中国梦》
高都街道幼儿园 

    王桂彩 陈玉娟 白景会 李福贞 李学琴 李德英 李艳勋 李秀英 刘汉彩 徐  青 集体舞 《天海长城》
盛庄街道星河实验幼儿园 

    甄秀珍 徐  秀 李  婉 王晓玲 尚  丽  王淑珍 公歆阳 张  蜜 顾晓华 杨金辉 杜伟娇 谢孟媛唐艺萌 李文迪  吴  琼 刘明惠 舞蹈 《秧歌情》
临沂第二十三中学附属幼儿园 

    李  峰 孙文雪 李钰华 李  慧 周  倩 陈汝惠 程晓霞 刘梦雨 孙天娇 张  鑫 孟凡芝 舞蹈 《彩云之南》
褚墩镇小太阳幼儿园 

    张  雪 胡美巧 徐敏娟 韩玉凤 舒  岳 孙学秀 舞蹈 《小苹果》
罗庄街道中心幼儿园 

    肖振芳 独唱 《 芦花 》
盛庄街道英贝幼儿园 

    王  艳 面塑 手工面塑
傅庄街道中心幼儿园 

    上官晓曼 钢琴 《奏鸣曲》
高都街道凯泰幼儿园 

    王丽丽 杨  珂 李  肖 王 迪 付  艳  冯倩倩 马靖阳 孟祥真 舞台剧 《老师妈妈》
区实验幼儿园 

    王  青 歌伴舞 《五星红旗》
盛庄街道星河实验幼儿园 

    李  婉 王晓玲 尚  丽 王淑珍 公歆阳 张  蜜 顾晓华 杨金辉 杜伟娇 谢孟媛 唐艺萌 李文迪 吴  琼  甄秀珍 徐  秀 刘明惠 舞蹈 《咏荷》
盛庄街道蓝天幼儿园 

    徐  坤 周汝妹 武术舞蹈 《舞魂》
临沂圆梦幼儿园 

    常白雪 刘  华 器乐舞蹈 《雨竹林》
册山街道中心幼儿园 

    孙晓峰 绘画 《荷香》
盛庄街道罗湖幼儿园 

    赵文文 李  静 陈丽丽 韦  唯 张  梦 李海丽 任家绮 刘志香 杨雪艳 邱冰艳 王  静 王升玲 徐  雯 刘  丹 舞蹈 《爱在人间》
黄山镇中心幼儿园 

    张荣玲 声乐 《小背篓》
区实验幼儿园 

    刘念文 古筝 《浏阳河》
区实验幼儿园 

    王庆玲 绘画 《中华美德》
沂堂镇风铃花幼儿园 

    王文丽 吴  慧 刘廷云 钟  群 钟淑敏 书法 《龙文》
罗庄街道中心幼儿园 

    赵  娜 刘广兰 李  婷 李  倩 尹薇薇 李  玮 瞿小明 赵晓敏 张莎莎 刘  静 张媛媛 高  源 孙  倩 英叶花 吴清晓 赵丽君 肖振芳 群舞 《阳光路上》


 

 

二等奖(58名)
罗庄街道福娃幼儿园 

    王桂彩 陈玉娟 双人舞 《逛新城》
光耀实验幼儿园 

    上官榕 独舞 《雪中梅》
区实验幼儿园 

    刘  宇 钢琴 《梦中的婚礼》
罗庄街道启智幼儿园 

    王艳梅 独舞 《茉莉情怀》
区实验幼儿园 

    王庆玲 剪纸 《花开富贵》
盛庄街道中心幼儿园

     李  婉 邵瑜瑜 刘建云 赵文文 舞蹈 《串烧》
盛庄街道罗湖幼儿园

     杨雪艳 美术 国画
傅庄街道中心幼儿园 

    历  慧 舞蹈 《tik tok》
傅庄街道爱的幼儿园 

    徐  倩 古筝 《渔舟唱晚》
高都街道金星幼儿园 

    上官雪丽 傣族舞 《彩云之南》
高都街道中心幼儿园 

    张艳萍 山水画 山水画
区实验幼儿园 

    刘念文 拉丁舞 《天使的翅膀》
区实验幼儿园 

    常翠花 声乐 《纳西情歌》
罗庄街道小龙人幼儿园 

    谢志慧 独舞 《读梁祝》
册山街道中心幼儿园 

    孙晓峰 声乐 《今夜你会不会来》
罗庄街道实验幼儿园 

    刘国艳 何  水 王善秀 王玉静 刘保婷 群舞 《床前明月光》
临沂第二十三中学附属幼儿园 

    李  峰 歌曲 《同一首歌》
褚墩镇童欣幼儿园 

    韦方艳 独唱 《英雄赞歌》
傅庄街道七彩童年幼儿园 

    梅  青 书法 《厚德载物》
高都街道诺贝儿幼稚园 

    陈倩田 刘佳佳 李淑君 王学丽 孙茹梦 吴淑雨 孙淑洁 杨  晨 王晓艳 王  宇 王  梅  舞蹈 《球操》
临沂第二十一中学附属幼儿园 

    张  倩 钢琴独奏 《梦中的婚礼》
区直机关幼儿园 

    于孝翔 歌伴舞 《美丽家园》
临沂圆梦幼儿园 

    王  蕾 口琴独奏 《明亮的眼睛》
傅庄街道大风车幼儿园 

    王玉梅 唱歌 《我是不是你最疼爱的人》
高都街道中坦幼儿园 

    李福贞 独唱 《青藏高原》
区实验幼儿园 

    黄欣欣 版画 《沉思》
盛庄街道星河实验幼儿园 

    徐  秀 独唱 《爱在天地间》
盛庄街道中心幼儿园 

    焦天虹 独舞 《惊鸿舞》
盛庄街道罗湖幼儿园 

    王升玲 徐  雯 刘  丹 刘建云 赵文文 刘继宏 陈丽丽 韦  唯 张  梦 李海丽 任家绮 尚庆艳 主国平  邱冰艳 王  静 演唱 《爱》
高都街道中心幼儿园 

    王  康 孟  迪 李  旭 薄婷婷 李  艳 伞舞 《烟花三月》
罗庄街道中心幼儿园 

    刘  静 独舞  《彩云之南》
区直机关幼儿园 

    上官秀艳 张  冬 李  苗 舞蹈串烧 《舞蹈串烧》
区直机关幼儿园 

    陈庆娟 于孝翔 朱佩佩 陈  雨 刘  梦 赵安花 上官秀艳 刘洪玉 马丽娜 孙小慧 李  霞 周  红 高秀霞 王丽莎 宋文文 大合唱 《相亲相爱一家人》
临沂第二十三中学附属幼儿园 

    翟贞莲 程晓霞 双簧 《细说23中》
汤庄实验幼儿园

     张俊伟 歌曲 《遗失的美好》
册山街道中心幼儿园 

    尚  华 朱丛莲 季伟伟 赵红云 赵忠欣 朱珊珊 陈彩彩 姜梦梦 舞蹈 《舞动的旋律》
册山街道中心幼儿园 

    王雪丽 绘画 《奇山秀峰》
罗庄街道中心幼儿园 

    赵  娜 刘广兰 李  婷 李  倩 尹薇薇 李  玮 赵晓敏 张莎莎刘  静  张媛媛 高  源 孙  倩 群舞 《开门红》
罗庄街道中心幼儿园 

    李  琳 软笔 《明月》
盛庄街道罗湖幼儿园 

    张  悦 美术 静物
褚墩镇天天乐幼儿园 

    于冰雪 民族舞 《西域风情》
册山街道聚星幼儿园 

    郭梦露 钢琴 《滴答》
册山街道聚星幼儿园 

    郭梦露 舞蹈 《时间去哪儿了》
罗庄街道八小幼儿园 

    魏  巍 尚梦欣 双人舞 《板蓝花儿开》
罗庄区教育实验幼儿园 

    曹  玲 高  巍 魏  娟 鲍瑶瑶 汤臣瑶 程凯旋 王  琛 王  辰 王  慧 宋圆圆 集体舞 《狂欢舞动》
区直机关幼儿园 

    朱佩佩 声乐 《天籁之爱》
盛庄街道星河实验幼儿园 

    尚  丽 美术 粘土手工
傅庄街道爱的幼儿园 

    张  梦 舞蹈 《彩云追月》
罗庄区教育实验幼儿园 

    李然然 国画 国画
高都街道大塘崖幼儿园 

    王清华 张  婷 高  琦 吴开妍 高秀琳 刘敬伟 现代舞 《Poke Face》
罗庄街道中心幼儿园 

    陈庆庆 工笔画 《荷塘憩鹤》
区直机关幼儿园 

    李  霞 马丽娜 王丽莎 高  琦 朱  青 高秀霞 周  红 孙春蕊 陈景丽 张文艳 吴舒展 陈  雨 陈庆娟 开场舞 《小苹果》
光耀实验幼儿园 

    袁  琳 扬琴独奏 《山丹丹开花红艳艳》
褚墩镇中心幼儿园 

    韦方艳 歌伴舞 《春天的故事》
册山街道阳光幼儿园 

    徐贵昌 舞蹈 《快乐舞台》
册山街道中心幼儿园 

    尚  华 朱丛莲 季伟伟 赵红云 赵忠欣 朱珊珊 陈彩彩 姜梦梦 席雪莲 舞蹈 《中国范》
罗庄区教育实验幼儿园 

    王  慧 独唱 《恰似你的温柔》
罗庄区教育实验幼儿园 

    王圆鑫 装饰画 装饰画


三等奖(42名)
临沂第二十三中学附属幼儿园 

    周  倩 李  峰 孙文雪 李  慧 刘梦雨 歌曲联唱 《歌曲联唱》
册山街道沙沟小学幼儿园 

    高树菊 手风琴 《四季调》
高都街道中心幼儿园 

    孙宗玲 乔兴蕾 徐康宁 乐器合奏 《美丽的神话》
区实验幼儿园 

    韩秀玉 简笔画 《比美》
褚墩镇青石塘幼儿园 

    李  娜 水彩画 《富贵牡丹》
高都街道中心幼儿园 

    徐向杰 国画 国画
区直机关幼儿园 

    李  苗 钢琴曲 《梁祝》
区直机关幼儿园 

    赵安花 张兴鹏 李  苗 张  冬 小品 《广告》
区直机关幼儿园 

    尚建芬 水粉画 水粉画
册山街道中心幼儿园 

    赵红云 舞蹈 《傣寨情》
高都街道双语幼儿园 

    杨倩倩 禚永霞 刘  飒 王  娇 徐银英 张玉娟 综合 《女儿美不美》
光耀实验幼儿园 

    上官榕 张丛凤 陈庆瑶 李龙龙 焦晓瑞 续晓雪 赵胜兰 陈  瑶  刘凤娇 赵  慧 齐本艳 刘文琴 群舞 《风酥雨忆》
临沂第二十一中学附属幼儿园 

    李永娇 于露露 姜玉琳 孙茹楠 李忠婧 徐天玉 张艺馨 杨鲲 音乐小品 《情系教育》
盛庄街道星河实验幼儿园 

    公歆阳 美术 丝袜花
册山街道中心幼儿园 

    马美玉 声乐 《心相印手牵手》
册山街道中心幼儿园 

    席雪莲 声乐 《大海啊,故乡》
罗庄街道小龙人幼儿园 

    彭悠悠 赵  艳 刘新雨 密  莉 王青艳 刘  磊 上官梦雨 李 敏 赵  靖 姜玉娇 邵珠敏 姜  艳 群舞 《雨中花》
傅庄街道乐天双语幼儿园 

    宋梦瑶 钢琴 《水边的阿蒂丽娜》
盛庄街道星河实验幼儿园 

    王淑真 美术 制作假花
褚墩镇金贝幼儿园 

    杨孝倩 独舞 《傣女》
区实验幼儿园 

    王庆玲 黄欣欣 韩秀玉 音画时尚 《绚丽之梦》
区直机关幼儿园 

    王丽莎 简笔画 简笔画
临沂第二十一中学附属幼儿园 

    于露露 张  倩 付绍钐 王小霞杨  鲲 姜玉琳 张艺馨 孙茹楠徐天玉  李永娇 李忠婧 徐志红 集体舞蹈 《创造奇迹》
罗庄区教育实验幼儿园 

    王  琛 武术表演 《中国功夫》
黄山镇舒馨幼儿园 

    王  彩 声乐 《海阔天空》
褚墩镇王庄幼儿园 

    孙传云 独舞 《何时才相会》
汤庄实验幼儿园 

    周  营 王善丽 孙华伟 宋诗慧 孟  丹 徐康宇 袁  林 汤洪丽 徐玉涵 舞蹈 《筷子舞》
册山街道中心幼儿园 

    张学艳 绘画 《荷间》
盛庄街道星河实验幼儿园 

    张  蜜 独舞 《再别康桥》
黄山镇峰山小学幼儿园 

    李步勤 单范兰 周玉兰 付珊珊 李云彩 舞蹈 《最炫民族风》
褚墩镇中心幼儿园 

    明咏玲 徐丽媛 陈  艳 焦  静廖俊芝 李梦瑶 廖善蕾 王富丽 现代舞 《魅力四射》
傅庄街道中心幼儿园 

    朱兆丽 声乐 《春天的芭蕾》
傅庄街道金色红黄蓝幼儿园 

    王凯丽 书法 《锻炼》
罗庄街道实验幼儿园 

    杨  萍 简笔画 《小熊》
盛庄街道星河实验幼儿园 

    杨金辉 美术 卷花
黄山镇中心幼儿园 

    郭继爽 陈淑娟 何庆庆 孙建花  杜楠楠 舞蹈 《中国范》
褚墩镇中心幼儿园 明咏玲 徐丽媛 陈  艳 焦  静 廖俊芝 李梦瑶 廖善蕾  王富丽 赵鑫 打击乐 《大中国》
高都街道金星幼儿园 

李慕雪 简笔画 简笔画
高都街道金星幼儿园 

赵友立 简笔画 简笔画
盛庄街道福瑞贝贝幼儿园 

    李晶晶 柴孟迪 王桃桃 王  雨 张如梦 方  圆 舞蹈 《舞情画意》
盛庄街道罗湖幼儿园 

    韦  唯 美术 刮画
褚墩镇金贝幼儿园 

    杨孝倩 廖理想 田中倩 刘  婧 陈  贤 歌伴舞 《我和我的祖国》


全区幼儿教师才艺大赛先进集体名单(10个)

区实验幼儿园                教育实验幼儿园
罗庄街道中心幼儿园          区直机关幼儿园
高都街道中心幼儿园          册山街道中心幼儿园 
傅庄街道中心幼儿园          褚墩镇中心幼儿园 
临沂第二十三中学附属幼儿园  盛庄街道中心幼儿园

 

李之怡 共164篇 推荐7 优秀5
姜恩泽 共108篇 推荐22 优秀10
刘鼎轩 共98篇 推荐36 优秀24
马维霞 共80篇 推荐0 优秀1
陈永娟 共64篇 推荐15 优秀9
江秋 共63篇 推荐2 优秀2
陈乐乐 共60篇 推荐3 优秀0
胡豆儿 共59篇 推荐9 优秀7
房云玲 共57篇 推荐47 优秀5
董千里 共55篇 推荐30 优秀22
友情链接:百度   新华网   人民网   中国政府网   凤凰网   央视网  卫星地图  大师邦
关于本站 | 合作加盟 | 积分计划 | 联系我们 | 投稿须知 | 版权声明 | 问题解答
作文批改网 www.duzhenfang.com 地址:山东省临沂市罗庄区 电话:13864984078.
备案编号:鲁ICP备12014725号-1,设计制作:作文批改网
257.813毫秒